Новости

» » Huawei разгоняет бунтарей из Futurewei Technologies

Huawei разгоняет бунтарей из Futurewei Technologies

О Xiaomi мы поговорили, и теперь настала очередь второго китайского бренда, который является бесспорным хэдлайнером новостных изданий — Huawei. Несмотря на всю проблемную ситуацию с правительством США и запретами на торговлю, компания Huawei всё еще работает на территории Соединенных Штатов. И речь сейчас идёт про компанию Futurewei Technologies. Вероятно вы вспомните то, что совсем недавно в стенах данной конторы произошел бунт, и исследовательский отдел Futurewei решил провозгласить себя независимым, а компания Huawei об этом и не знала.

В этой ситуации Huawei является Шерифом, а Futurewei Technologies — крестьянами. А как известно из старой поговорки: Проблемы крестьян шерифа не волнуют. Поэтому Huawei решил наказать бунтарей, и теперь большая часть сотрудников Futurewei Technologies будет уволена. И правильно сделали! С тонущего корабля первыми бегут (вы сами знаете кто). А корабль то оказался довольно живучим и непотопляемым, поэтому сейчас будет разбор полётов.

Издание The Wall Street Journal опубликовала сообщение о том, что Huawei намеревается уволить несколько сотен сотрудников, работающий на территории США. А тем, кто не особо хотел отречься от родительского бренда, компания Huawei обеспечит возможность переезда в родной Китай и оставит рабочее место в родной конторе. На данный момент большинство работников уже уведомлены о том, что они больше не работники. А в ближайшем будущем сокращения продолжатся.
Источник статьи GizmoChina