Новости

» » FedEx учтиво извинился перед Huawei за свои действия

FedEx учтиво извинился перед Huawei за свои действия

Помните мы вчера вам рассказывали про ситуацию, где компания FedEx отказалась пересылать смартфон Huawei P30 Pro из Англии в США?
У данной истории есть продолжение! Всё дело в том, что американский перевозчик назвал всю эту ситуацию большой ошибкой, и даже принёс официальные извинения за столь досадную ошибку.

Однако, хоть FedEx извинился за свои ошибочные действия, но в то же время заявил, что как крупная международная компания, которая отправляет более 15 миллионов посылок в сутки, FedEx старается целиком и полностью соблюдать все законы и правила, и адаптирует всю свою деятельность к законодательной и правовой системе Соединенных Штатов Америки.
То есть вроде бы извинились, и ошибка была допущена. Но в то же время FedEx намекает, что без зазрения совести может отказать в доставке любой посылки, а в особенности какой-нибудь электронной штуки, ссылаясь на законы США и адаптацию своей деятельности.
А история эта вызвала большую бурю негодования в твиттере. И многие из сочувствующих и интересующихся как минимум были весьма озадачены такими манёврами со стороны FedEx. Кто-то даже начал шутить по-поводу того, что FedEx вводит еще более жесткие санкции по отношению к Huawei, чем правительство Соединенных Штатов. Так же для других американских перевозчиков было предложено попросту досматривать пассажиров американских авиакомпаний на наличие устройств Huawei и изымать их на месте.
Ну а мы со своей стороны можем предложить вариант, чтобы любой американский перевозчик или логистическая контора не только обыскивала клиентов на наличие продукции Huawei, но еще при обнаружении сразу присваивали статус шпиона каждому владельцу смартфона китайского бренда, и арестовывали его. Ведь нужно полностью адаптироваться к правовым нормам США!
Источник статьи GizChina