Новости

» » Подразделение Futurewei отстранилось от Huawei

Подразделение Futurewei отстранилось от Huawei

Одно из подразделений китайской компании Huawei - Futurewei, которое занимается исследованиями и разработками в США, решила разорвать все отношения со своими основателями и запретила сотрудникам Huawei появляться в их офисах. Более того, работники Futurewei перешли на новую корпоративную систему, а так же больше не могут использовать логотип Huawei в своих новых разработках. Тем не менее, китайский гигант до сих пор является полноправным владельцем данного подразделения. 

Один из сотрудников подразделения опубликовал в социальной сети LinkedIn пост, где сообщил, что в офисах организации Futurewei трудится более ста человек. Согласно информации предоставленной организацией по управлению патентов и товарных знаков США, исследовательское подразделение Futurewei подали 2100 заявок на приобретение патента в таких отраслях как: сеть 5G, новые технологии фото и видео и остальные телекоммуникации. Ранее у организации Futurewei не было ни отдельного бренда, ни даже веб-сайта, даже сами сотрудники считали себя частью компании Huawei. 

Естественно данное решение подразделения напрямую связанно с технологической войной между Китаем и США, а так же с санкциями наложенными на компанию Huawei американским правительством. Несмотря на все вышеперечисленное, Futurewei не подверглась запретам и возможно отстранение от компании основателя — это лишь попытка самого производителя Huawei обеспечить себя защитой и не лишиться исследовательского подразделения.
Источник статьи GizmoChina