Новости

» » Samsung всё-таки готовится к созданию Key-less дизайна

Samsung всё-таки готовится к созданию Key-less дизайна

Если взглянуть на то, как в последние два года развивается рынок смартфонов, то можно смело предположить, что дальше нас ждёт яркое и интересное будущее. Жесткая конкуренция между производителями, новые дизайнерские решения и бесчисленное инноваций, которые применяются практически в каждом смартфоне — всё это даёт нам, обычным покупателям, лишь позитивные эмоции.

Помните, как еще совсем недавно многие люди просто на дух не переносили смартфоны с большими экранами, и говорили, что это совсем неудобно. А теперь же, если вы возьмете в руки даже iPhone 4 поколения, то первой мыслью будет что-то вроде: «Это какой-то телефон для детей? Почему он такой маленький? Как этим пользоваться?»

Сейчас мы имеем огромные дисплеи, и 6 дюймов считается компактным смартфоном. А уж если в смартфоне находится менее двух объективов в основной камере, то это устройство либо никому не нужно, либо стоит шапку сухарей. И как сильно продвинулись технологии фото и видеосъемки за последние несколько лет — просто нельзя переоценить!

Казалось бы, что мы уже достигли того момента, когда всё в смартфонах идеально. И даже складные устройства с гибкими дисплеями придумали. Но нет, компания Samsung не хочет терять время, и кажется готова к новым свершениям. Об этом нам ненавязчиво намекает тот факт, что южнокорейский гигант на днях зарегистрировал несколько новых товарных знаков.

Детали заявок на товарную марку не раскрываются, но ходят слухи, что Samsung всё-таки хочет довести идею о Key-less дизайне до конца.
Что такое Key-less дизайн? Если вы являетесь автолюбителем, то наверное слышали о такой функции, как «бесключевой доступ», или же «Key-less». Это весьма удобная технология, позволяющая не нажимать кнопки, носить с собой ключи и так далее. А если говорить о мобильных устройствах, то Key-less позволяет сделать смартфон без каких-либо кнопок и физических интерфейсов. Такую идею планировала сделать компания Meizu, и вся кампания успешно провалилась, так как пользователи сочли «чистый» внешний вид без физических интерфейсов неудобным.

Так же недавно ходили слухи о том, что Samsung пробует себя в бескнопочном дизайне при разработке Galaxy Note 10. Но недавние инсайды показали, что флагманский фаблет всё-таки получит привычные всем нам клавиши управления. Но с другой стороны и инсайды эти могут быть не совсем правдивыми.
Источник статьи GizmoChina