Новости

» » Huawei Mate X: Когда ждать и сколько стоит

Huawei Mate X: Когда ждать и сколько стоит

Наконец-то начали появляться новости о долгожданном складном смартфоне от компании Huawei! Мы все так долго этого ждали, и вот спустя всего каких-то 4 месяца после презентации Huawei Mate X на Mobile World Congress 2019 о данном смартфоне стала появляться информация.
Напомним, что Huawei Mate X является прям (и по сути единственным) конкурентом для Samsung Galaxy Fold. И многие сходятся во мнении, что в плане дизайна устройство от Huawei всё-таки гораздо лучше, чем смартфон из Южной Кореи. Почему же лучше? Тут всё просто — Huawei Mate X целиком и полностью является именно тем складным смартфоном, который все бы мы и хотели видеть. Экран находится снаружи, раскладывается до больших размеров и при складывании остаётся всё тем же.
Но давайте перейдем непосредственно к самой сути данной новости, а именно к новой информации! Ранее предполагалось, что Huawei Mate X поступит в продажу уже в июне, но некоторые проблемы Huawei с правительством США и всеми американскими поставщиками сыграли злую шутку. Поэтому теперь китайскую раскладушку мы увидим только в декабре этого года. Из более приятных новостей можно отметить то, что всё-таки Huawei Mate X будет стоить гораздо дешевле, чем заявлялось изначально. На момент презентации был объявлен ценник в 2610 долларов. Но недавно стали ходить слухи, что ценник Huawei Mate X будет составлять 1900 долларов, что уже звучит гораздо приятнее и полностью убивает актуальность Samsung Galaxy Fold.
Однако тут опять произошли изменения, и вроде бы ценник поднимется до 2190 долларов. Ох уж эти китайцы, которые никак не могут определиться с ценами. Ну а для международного рынка таких скидок не ожидается, и стоимость должна составить около 2485 долларов.
Но всё-таки данный смартфон является одним из самых ожидаемых устройств 2019 года. Поэтому стоит смело предположить, что несмотря на свою немыслимую цену, Huawei Mate X будет дефицитным товаром. Всё-таки производство складного смартфона — это процесс сложный и долгий. И главная особенность смартфона является и главной его проблемой, так как технология новая и еще не обкатана нормально. Ожидается, что Huawei готовит всего лишь 100 000 складных смартфонов на начало продаж. И учитывая тот факт, что все китайские смартфоны разлетаются в течение первых двух минут, и не важно сколько их было в наличии — Huawei Mate X закончится быстрее, чем вы успеете понять, что продажи начались.

А еще Huawei Mate X является смартфоном с поддержкой 5G сетей. Поэтому интерес к этой новинке заключается не только в уникальном складном дизайне, но еще и в поддержке 5G.
Источник статьи GizmoChina