Новости

» » Новинка от Xiaomi - Vifa City Portable Bluetooth Speaker. Дорого, громко, и на неодиме

Новинка от Xiaomi - Vifa City Portable Bluetooth Speaker. Дорого, громко, и на неодиме

Кажется, что уже несколько часов не было новостей о какой-нибудь новинке от Xiaomi. Поэтому сейчас самое время исправить это недоразумение!

Очередная новинка от компании Xiaomi с краудфандинговой платформы. И на этот раз китайский бренд представил портативную Bluetooth-колонку, получившую название Vifa City Portable Bluetooth Speaker. Ценник на данную штуку не очень-то и маленький, и составляет аж 130 долларов (примерно 8200 рублей, чтобы было понятнее). Можно сказать, что даже весьма дороговато, если честно. Но давайте взглянем на это чудо и узнаем почему оно такое дорогое.
Основная часть стоимости заложена в качество звука и бренд. Всё дело в том, что Vifa – это не какой-то там китайский стартап, а один из известнейших в мире брендов, связанных с аудио. И основан этот бренд был в 1933 году. А еще Vifa – это компания из Дании, а уж европейцы точно разбираются в том, как делать качественные вещи. Компания Vifa в своё время выпустила первое поколение портативных проигрывателей, и с тех пор является одним из мировых лидеров в области акустики. И на данный момент компания Vifa является разработчиком акустики для более чем 500 именитых компаний. В общем за это и просят 130 долларов — за своё доброе и известное имя.
Новый портативный динамик Vifa City в качестве источника звука использует старый добрый коаксиальный динамик (это тот, в котором и мидбасс и середина и пищалка сверху установлена). Твиттер (пищалка) шелковый с куполом 15 миллиметров. Высокие частоты понравятся, в этом не стоит сомневаться. Для улучшения низкочастотной составляющей — динамик имеет резиновую «губу», чтобы обеспечить больший ход подвижной части и демпфировать искажения. А в качестве «мотора» у динамика имеется неодимовый магнит 65 миллиметров. В общем магнитной индукции тут — хоть в вёдра наливай. Если есть хороший твиттер, большой ход динамика и неодим — то не сомневайтесь, что громкость у всего этого будет очень высокой, и качество звука не оставит плохих впечатлений.
Но ведь не только динамик есть в портативной Bluetooth-колонке. Данная новинка еще поддерживает функцию громкой связи, имеет микрофон с системой шумоподавления. Вес всего этого великолепия составляет около 300 грамм, так как корпус изготовлен из алюминия. Защита от влаги тоже имеется, по стандарту IPX4. А в качестве источника питания выступает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 2000 мА\ч. Он позволяет добиться автономности до 12 часов при прослушивании музыки на среднем уровне громкости. Vifa City Portable Bluetooth Speaker будет доступен в двух цветовых модификациях: Sun Red и Emerald Green. Дата запуска в продажу назначена на 1 августа этого года, а ценник, как мы уже говорили выше, составляет 130 долларов США.
Источник статьи GizmoChina