Новости

» » Huawei разрабатывает следующее поколение складного смартфона

Huawei разрабатывает следующее поколение складного смартфона

Как все мы знаем — у компании Huawei уже есть свой первый складной смартфон. Правда вот в глаза его еще толком никто не видел, да и запуск продаж еще весьма не скоро. Ожидалось, что Huawei Mate X поступит в продажу уже в конце июня, но китайский производитель решил перестраховаться и тщательнее проверить свою раскладушку на прочность, чтобы не повторить участи Samsung Galaxy Fold (который, как вы знаете, за 1 день использования сам себе ломает дисплей). 

Но сейчас речь пойдет не о данных двух смартфонах, а о том, что Samsung и Huawei еще и не выпустили свои раскладушки, но вот уже разрабатывают следующее поколение новых смартфонов. Да и другие производители тоже не отстают в разработках. Недавно в новостях проскакивало сообщение, что Samsung работает над дизайном своего будущего слайдера. А например компания OPPO разрабатывает складной смартфон со всплывающей фронтальной камерой. Теперь же стало известно, что и Huawei не останавливается в разработках и создаёт новый складной смартфон. И узнали мы это благодаря патентной заявке и непоседливым товарищам из LetsGoDigital. 
На патентных изображениях указано устройство, экран которого складывается в двух местах. И в отличие от ныне существующего Huawei Mate X — в данном смартфоне нет огромной боковой панели, где скрыты все внутренние компоненты. И если заглянуть поглубже, то можно узнать, что у Huawei уже создаются три модели смартфонов подходят под этот патент. Гибкая OLED панель удерживается на своём месте посредством магнитов. Сам механизм складывания выглядит довольно оригинально. Устройство получило две петли, расположенные по двум сторонам корпуса смартфона. 
Cамо собой подразумевается возможность в настройке каждого из экранов этого устройства, или сразу трёх их вместе взятых. На данный момент нет каких-то технических характеристик и упоминаний о том, на какой же операционной системе будет работать данное чудо инженерной мысли. Однако, учитывая непонятную ситуацию с Huawei и США, можно предположить, что данное устройство будет работать на Hongmeng OS, но нельзя исключать и благоприятный исход событий, где всё-таки правительство США отменит санкции и смартфоны Huawei вновь будут работать на базе всеми любимого Android. Когда будут представлены все эти новинки (включая раскладушку от OPPO) — неизвестно. Но ожидается, что хоть какой-нибудь смартфон будет представлен уже к концу 2019 года.
Источник статьи GizmoChina