Новости

» » Huawei Mate X появился на Taobao

Huawei Mate X появился на Taobao

В апреле на конференции аналитиков китайской компании Huawei сообщили о внедрении сети 5G, а так же о выходе нового складного смартфона Mate X, который должен состояться в июне 2019 года. Позавчера, новинка появилась в интернет-магазине Taobao с ценником 24999 юаней (примерно 3610 долларов США), что гораздо больше чем говорили ранее, ведь сумма была 2600 долларов. Не уверены, что листинг с такой высокой ценой правдивый, вернее не теряем надежду, что цена будет гораздо меньше, ведь разница в 1000 долларов не такая уж и маленькая. 
Не так давно смартфон так же появился на просторах официального интернет-магазина производителя, где указывалось, что скоро новинка поступит в продажу в Китае. Пару дней назад, новый смартфон Huawei Mate 20 X 5G так же засветился в базе данных 3C и прошёл сертификацию под кодовым обозначением TAH-AN00, что указывает на то, что китайский производитель уже начал выпуск устройств с поддержкой сети 5G в Китае. 

Huawei Mate X представляет собой складной гибкий смартфон, который получил в сложенном виде OLED дисплей диагональю 6,6 дюймов, FullHD+ разрешение и достаточно высокое соотношение сторон 19,5:9. Ну, а развёрнутый Mate X, это смартфон с OLED-дисплеем диагональю 8 дюймов. Собственно говоря, сложив устройство, пользователь получит в своё распоряжение два экрана - 6,6 и 6,38 дюймов. 
В качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 980, работающий совестно с встроенным модемом 5G Balong 5000, а так же 8 Гб ОЗУ и 512 Гб внутренней памяти, которую кстати можно увеличить, так как смартфон оснащён слотом для карты памяти microSD. 
Основная камера новинки получит четыре сенсора с разрешением 40+8+16 мегапикселей и ToF объектив. 

Дактилоскопический сенсор будет интегрирован в боковую панель смартфона. Huawei Mate X будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI. Аккумулятор новинке достался весьма не плохой. И можно даже сказать впечатляющий, ёмкость которого составит 4500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки SuperCharge мощностью 55 Ватт. Ну и USB Type-C порт впридачу.
Источник статьи GizmoChina