Новости

» » Сбой на заводе TSMC повлиял на производство чипов Kirin для Nvidia и Huawei

Сбой на заводе TSMC повлиял на производство чипов Kirin для Nvidia и Huawei

Сбой на заводе TSMC повлиял на производство чипов Kirin для Nvidia и Huawei

Производство компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. остановлено из-за дефектных химических продуктов. TSMC производит различные чипсеты, которые обычно используются на устройствах iOS и Android. Это производственный цех для таких производителей чипсетов как Huawei, Apple, Qualcomm, Nvidia и MediaTek.

Сегодня произошла вторая проблема на производстве за последние шесть месяцев, задерживающая создание чипсетов. В связи с глобальным падением продаж смартфонов, и, соответственно, снижением спроса на свою продукцию, TSMC переживает нелегкие времена. Компания выразила свою обеспокоенность снижением продаж у Apple iPhone и других смартфонов премиум класса. Компания даже сослалась на текущую торговую войну между США и Китаем, приводя эту причину как один из аргументов слабых продаж. А теперь еще и этот последний сбой на производстве - он сделает затруднительным для TSMC необходимость выполнять свои обязательства по выполнению заказов в срок.
Согласно нашим источникам, проблема на производстве связана с поставкой некачественных химических продуктов, используемых для производства пластин в чипсетах. Фоторезистивный химикат, который имеет решающее значение для качественного производства чипсета, явился причиной остановок производственного процесса. Основной удар пришелся на завод Fab14B на юге Тайваня. Чипсет HiSilicon от Huawei - один из тех кто столкнулся с данной проблемой. Задержки также коснутся компании Nvidia. В официальном заявлении компании говорится, что они расследуют причину проблемы и общаются с клиентами. В прошлом году TSMC столкнулся с аналогичной ситуацией, когда компьютерный вирус заставил их остановить производство на три дня в августе. В то время пострадало производство чипов от Apple. В настоящее время мы не знаем, повлияет ли эта ситуация на производстве на выход новых смартфонов компании Huawei.
Источник статьи GizChina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.