Новости

» » Презентация: новый Balong 5000 5G, обладатель скорости до 6,5 Гбит / с 5G

Презентация: новый Balong 5000 5G, обладатель скорости до 6,5 Гбит / с 5G

Презентация: новый Balong 5000 5G, обладатель скорости до 6,5 Гбит / с 5G

Руководитель Группы Бизнес Потребителей компании Huawei Ричард Ю сделал заявление о новом продукте на состоявшейся в Пекине конференции 5G и предстартовой встрече MWC этого года. Он сообщил что Balong 5000, достигающий скорости передачи данных до 6,5 Гбит / с - это новый лидер среди модемов 5G. В первый раз о нем, а также о семиядерном процессоре Kirin 980, сообщили на IFA 2018.
Balong 5000. Этот модем имеет несколько характеристик, до настоящего времени еще нигде в мире не зарегистрированных: совместимость с такими сетевыми структурами как NSA и SA 5G, а также это TDD / FDD платформа доступа полного спектра. Еще это изделие поддерживает все известные технологии мобильной связи от 2го до 5го поколения.

Модуль связи Snapdragon X50 LTE, развивающий скорость до 5 Гбит / с, не поддерживает сетевую структуру SA и FDD. Balong 5000 первым добрался до целевого значения быстроты скачивания 5G, достигая 4,6 Гбит / с на низких частотах до 6 ГГц, основном 5G частотном диапазоне Китая, в миллиметровой волне до 6,5 Гбит / с. Рассматриваемое устройство мощнее 4G LTE в 10 раз, это первый в мире мультирежимный чип, поддерживающий связь V2X, который предлагает для автомобилей высоконадежное сетевое решение с низким значением задержки.
Huwaei 5G CPE Pro. На мероприятии компания также представила роутер Huawei 5G CPE Pro. В компании с Balong 5000 он способен поддерживать сети 4G и 5G. Он может загрузить 1 ГБ видеофайл HD всего за 3 секунды через 5G.
Данный роутер предназначен для домашних и средних предприятий, чтобы обеспечить высококачественный широкополосный доступ. Благодаря Wi-Fi 6 он может развивать скорость до 4,8 Гбит / с. Кроме того, это первый CPE-роутер от Huawei с поддержкой HiLink, платформу для подключения «интеллектуального дома», разработанную Huawei. Balong 5G и Kirin 980 будут присутствовать в устройстве Huawei 5G, дебютирующем на MWC 2019, которое состоится в Барселоне в феврале.
Источник статьи GizChina