Новости

Новостной портал GADGETPAGE » Новости » «Ночь в музее» возвращается: студия готовит перезапуск франшизы

«Ночь в музее» возвращается: студия готовит перезапуск франшизы

Экспозиция снова распахивает свои ворота — но теперь с иным ракурсом.

Кинокомпания 20th Century Studios и продюсерская группа 21 Laps Entertainment приступили к созданию новой версии знаменитой серии фильмов «Ночь в музее». Над сценарием к обновлённой картине работает Триппер Клэнси — автор таких проектов, как «Stuber», «I Am Not Okay With This» и «Die Hart».

Сюжетные детали хранятся в тайне, но известно, что повествование станет абсолютно свежим — с иными персонажами и, возможно, иным выставочным пространством. За производство отвечают Шон Леви и Дэн Ливайн от лица 21 Laps, а за курирование проекта от компании отвечает Эмили Моррис.

Возвращение хита

Кинофраншиза «Ночь в музее» стартовала в 2006-м и мгновенно покорила сердца публики по всей планете.
Бен Стиллер сыграл персонажа ночного сторожа Ларри Дейли, который выясняет, что в тёмное время суток выставочные объекты экспозиции оживают. Постановщиком всех трёх частей стал Шон Леви. Среди актёров были Робин Уильямс, Оуэн Уилсон, Рики Жерве, Микки Руни, Брэд Гаррет, Дик Ван Дайк и Рами Малек.

Позднее, в 2022 году, на Disney+ вышел анимационный спин-офф «Night at the Museum: Kahmunrah Rises Again», в котором были задействованы новые актёры озвучания — Джошуа Бассетт, Джейми Деметриу, Джиллиан Джейкобс и Закари Ливай.

Финансовый успех

Три оригинальных фильма собрали в мировом прокате свыше 1,3 миллиарда долларов, закрепив «Ночь в музее» в статусе одного из самых кассовых юмористических циклов 2000-х.

Что дальше?

Пока неизвестно, появится ли в новой версии Ларри Дейли или другие знакомые герои, или нас ожидает полностью обновлённый состав. Тем не менее, участники таких ветеранских проектов, как Леви и Ливайн, заявляют о серьёзных намерениях сохранить атмосферу оригинала.

С нетерпением ждём новых подробностей — возможно, в музее ещё скрыто немало загадок, готовых ожить с наступлением ночи.

Источник статьи variety