Новости

» » ZTE выпустила самый дешевый складной смартфон на рынке

ZTE выпустила самый дешевый складной смартфон на рынке

На рынке появился самый дешевый на сегодняшний день складной смартфон. Его выпустила ZTE. Это ZTE Libero Flip, смартфон-раскладушка, которая составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Flip. 

Рекомендованная розничная стоимость ZTE Libero Flip составляет около 420 долларов США, но с учетом скидки в честь открытия предзаказов его можно приобрести за 265 долларов, что делает новинку самым дешевым складным смартфоном на сегодня. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон с гибким дисплеем, выполненный в форм-факторе раскладушки. 

ZTE Libero Flip оснащен двумя экранами — 6,9-дюймовой гибкой внутренней OLED-панелью с разрешением Full HD+ и дополнительным внешним экраном диагональю 1,43 дюйма с разрешением 466 x 466 пикселей. Смартфон получил двойную основную камеру с главным датчиком с разрешением 50 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины, а также 16-мегапиксельную фронтальную камеру, «врезанную» во внутренний дисплей.
В основу нового складного смартфона ZTE лег чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1. Компанию процессору составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом ZTE. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4310 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт. 

Корпус смартфона защищен от пыли и влаги по стандарту IP42. На выбор покупателям предложат три расцветки: белую, синюю и золотую. 

ZTE Libero Flip уже доступен для предзаказа в Японии, а старт его продаж намечен на 29 февраля. Когда и по какой цене он появится в других странах, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena