Новости

» » Представлен Realme Note 50: смартфон с дисплеем на 90 Гц и батареей на 5000 мАч занедорого

Представлен Realme Note 50: смартфон с дисплеем на 90 Гц и батареей на 5000 мАч занедорого

Китайская компания Realme анонсировала новый смартфон. Это Realme Note 50, модель начального уровня с достойными техническими характеристиками.

Realme Note 50 базируется на чипсете Unisoc T612, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,74-дюймовую панель IPS LCD с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 Гц, пиковой яркостью 560 нит и частотой дискретизации сенсорного слоя на уровне 180 Гц. В верхней части экрана в вырезе каплеобразной формы установлена фронтальная камера с разрешением сенсора 5 мегапикселей. На тыльной стороне смартфона находится 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным QVGA-датчиком и светодиодной вспышкой.

В качестве предустановленного программного обеспечения Realme Note 50 заявлена мобильная операционная система Android 13 с фирменной оболочкой Realme UI T Edition сверху. А за автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Мощность проводной зарядки ограничена на уровне 10 Вт. В числе других особенностей модели — отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения сбоку и защищенный от пыли и влаги по стандарту IP54 корпус. 

Realme Note 50 выпускается в двух расцветках: синей и черной. Он уже доступен для покупки на Филиппинах по цене около 65 долларов США. Когда и по какой цене смартфон появится на международном рынке, не уточняется.
Источник статьи GSMArena