Новости

» » Новый планшет Samsung засветил характеристики в Geekbench

Новый планшет Samsung засветил характеристики в Geekbench

В базе данных популярного синтетического теста Geekbench засветился некий ранее неизвестный планшет Samsung на фирменном чипсете Exynos. Судя по характеристикам, это модель среднего класса, которая займет промежуточное положение между Samsung Galaxy Tab A9 и Galaxy Tab S9 FE.

В Geekbench новый планшет Samsung фигурирует под модельным номером SM-P620. В базе данных бенчмарка указано, что он оснащается чипсетом среднего уровня Samsung Exynos 1280, который выполнен по 5-нанометровому технологическому процессу и имеет два высокопроизводительных и шесть энергоэффективных вычислительных ядер. Компанию чипу составляют 4 Гбайт оперативной памяти. Эта комбинация позволила планшету набрать 930 баллов в тесте одного ядра и 1843 балла в многоядерном режиме. В качестве предустановленной операционной системы заявлена Android 14, поверх которой Samsung, судя по всему, установит фирменную прошивку. 

Появление нового планшета Samsung на Geekbench означает, что премьера новинки уже не за горами. Но точную дату анонса еще предстоит выяснить, равно как и остальные технические характеристики устройства, включая размер экрана и емкость аккумулятора. 
Источник статьи GizmoChina