Новости

» » OPPO представила ультрабюджетный смартфон OPPO A18 с экраном на 90 Гц и Android 13

OPPO представила ультрабюджетный смартфон OPPO A18 с экраном на 90 Гц и Android 13

Китайская компания OPPO анонсировала очередного представителя серии OPPO A. Это OPPO A18, смартфон начального уровня с соответствующими техническими характеристиками. 

OPPO A18 без лишнего шума дебютировал в ОАЭ. Это модель начального уровня, во многом похожая на представленный недавно OPPO A38. Новая модель построена на платформе Helio G85 от MediaTek, которая дополнена 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Дисплей смартфона представляет собой 6,56-дюймовую панель типа IPS LCD с разрешением HD+, частотой обновления 90 Гц и каплеобразным вырезом под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. На тыльной стороне установлены две выровненные по вертикали камеры: 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная дополнительная, выступающая в качестве датчика глубины.

В качестве предустановленного программного обеспечения заявлена мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 13.1. А питается смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч.

Смартфон будет предлагаться в двух расцветках: черной и голубой. Цены и сроки начала продаж еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena