Новости

» » Представлен OPPO A38: смартфон начального уровня с камерой на 50 Мп

Представлен OPPO A38: смартфон начального уровня с камерой на 50 Мп

OPPO без лишнего шума вывела на рынок свой новый смартфон, ставший частью серии OPPO A. Это OPPO A38, смартфон начального уровня с соответствующими характеристиками. 

Новый OPPO A38 построен на платформе MediaTek Helio G85, компанию которой составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то внутреннее хранилище можно расширить с помощью карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт. Дисплей смартфона представляет собой 6,56-дюймовую панель типа LCD с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 Гц, частотой дискретизации сенсорного слоя 90 Гц и каплеобразным вырезом сверху под селфи-камеру с 5-мегапиксельным датчиком. На тыльной стороне установлена 50-мегапиксельная основная камера с автофокусом в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины. 
Питается новый смартфон OPPO от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки SuperVOOC мощностью 33 Вт. Работает он на Android и, как утверждает производитель, будет получать обновления в течение 2,5 лет с момента своего появления на рынке. В числе других особенностей новинки — поддержка двух SIM-карт, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и новейший Bluetooth 5.3.

Выпускаться OPPO A38 будет в двух расцветках: черной и золотой. Когда и по какой цене он поступит в продажу, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena