Новости

» » Представлен Honor Play 40C: бюджетный монстр с дисплеем на 90 Гц за 11 тыс. рублей

Представлен Honor Play 40C: бюджетный монстр с дисплеем на 90 Гц за 11 тыс. рублей

В ассортименте смартфонов китайской компании Honor появилась еще одна модель. Это Honor Play 40C, обновленная версия дебютировавшего этой весной Honor Play 40 5G.

Новый Honor Play 40 построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 480 Plus. Она сопряжена с 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных у смартфона есть встроенный накопитель на 128 Гбайт.

Дисплей нового смартфона Honor представляет собой 6,56-дюймовую LCD-панель с разрешением 1620 на 720 пикселей, частотой обновления изображения и частотой дискретизации на уровне 90 Гц, а также 70-процентным охватом цветовой гаммы NTSC. В U-образном вырезе в верхней части экрана прячется фронтальная камера с 5-мегапиксельным датчиком для селфи и видеосвязи. А тыльной стороне находится основная камера с одним единственным 13-мегапиксельным модулем и LED-вспышкой.
Автономную работу устройству обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 5200 мАч. Увы, поддержки быстрой зарядки нет. Мощность зарядки смартфона ограничена на уровне 10 Вт. Заряжается смартфон от порта USB Type-C. Также у него есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем и боковой сканер отпечатков пальцев, совмещенный с кнопкой питания. В качестве программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 13 с пользовательским интерфейсом MagicOS 7.1. 

Толщина корпуса нового Honor Play 40 составляет 8,35 мм, а масса — 188 г. Доступных оттенков корпуса всего три: черный, голубой и зеленый. 
Honor Play 40 уже можно приобрести в Китае. Цена вопроса — всего 899 долларов или около 11 тыс. рублей по текущему курсу.
Источник статьи GizmoChina