Новости

» » Представлен OPPO A78 4G: недорогой смартфон с 67-ваттной зарядкой

Представлен OPPO A78 4G: недорогой смартфон с 67-ваттной зарядкой


Китайская компания OPPO без лишнего шума анонсировала нового представителя серии OPPO A. Итак, встречайте, OPPO A78 4G. Новый смартфон представляет собой 4G-версию выпущенного ранее OPPO A78 5G с несколькими важными отличиями, в числе которых уменьшенный дисплей и другой процессор. Но обо всем по порядку. 

OPPO A78 4G построен на платформе Snapdragon 680 от Qualcomm, которая сопряжена с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,43-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В небольшом O-образном вырезе в левом верхнем углу дисплея установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади находится 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным модулем, выполняющим роль датчика глубины для портретной съемки. 

Питается новый смартфон OPPO от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой проводной 67-ваттной зарядки через порт USB Type-C. А роль предустановленного программного обеспечения выполняет Android 13 с фирменной оболочкой ColorOS 13.1. 

OPPO A78 4G уже доступен для покупки. Цена вопроса — 236 долларов. 
Источник статьи GSMArena