Новости

» » Представлен Huawei Nova Y91 с батареей на 7000 мАч

Представлен Huawei Nova Y91 с батареей на 7000 мАч

Ассортимент смартфонов Huawei на мировом рынке пополнился новой моделью из серии Huawei Nova. Итак, встречайте, Huawei Nova Y91 с гигантским дисплеем и большим аккумулятором, который обеспечит смартфону высокую автономность.


Huawei Nova Y91 построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 680, который сопряжен с 8 Гбайт оперативной памяти. Конфигурация встроенной памяти у смартфона две: 128 или 256 Гбайт.


Дисплей нового смартфона Huawei представляет собой 6,95-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением Full HD+ (2376х1080 точек), частотой обновления изображения 90 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя 270 Гц. В верхней части экрана имеется большой вырез в стиле iPhone где прячется динамик и фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. На тыльной стороне смартфона в большом модуле круглой формы установлена 50-мегапиксельная основная камера, дополненная 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки и светодиодной вспышкой. 


За автономную работу Huawei Nova Y91 отвечает аккумуляторная батарея емкостью 7000 мАч. Она поддерживает быструю 22,5-ваттную проводную зарядку через порт USB Type-C. В числе других особенностей нового смартфона — стереодинамики, встроенный в кнопку питания на боковой грани сканер отпечатков пальцев и поддержка двух SIM-карт. Из беспроводных коммуникаций упоминается о наличии 4G VoLTE, Wi-Fi 801.ac, Bluetooth 5.0 и GPS.


Стоимость и сроки начала продаж Huawei Nova Y91 производитель оставил за кадром. Пока известно лишь, что на выбор покупателям предложат два цвета корпуса: серебристый и черный. 

Источник статьи GizmoChina