Новости

» » Huawei объявила дату анонса Enjoy 60X. Он получит гигантский аккумулятор на 7000 мАч

Huawei объявила дату анонса Enjoy 60X. Он получит гигантский аккумулятор на 7000 мАч

Китайская компания Huawei готовит к выходу новый смартфон, который станет частью серии Huawei Enjoy. Новинка под названием Huawei Enjoy 60X будет оснащаться большим дисплеем, мощным процессором и высококлассными камерами. Но обо всем по порядку.

Накануне Huawei объявила дату премьеры Huawei Enjoy 60X. Презентация новинки состоится на домашнем китайском рынке в следующий понедельник, 17 апреля. И в преддверии анонса производитель решил подогреть интерес к новинке, опубликовав на официальных страницах в соцсетях тизер, где указано, что смартфон похвастается гигантской батареей на 7000 мАч и получит отделанную имитирующим кожу материалом заднюю панель. По слухам, смартфон будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 22,5 Вт.

Также инсайдеры рассекретили и другие характеристики Huawei Enjoy 60X. Ему приписывают 6,95-дюймовый дисплей типа TFT LCD с разрешением 1600 на 720 пикселей (HD+), соотношением сторон 20 к 9 и встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт. В основу нового смартфона ляжет фирменный чипсет HiSilicon Kirin 710A, компанию которому составят 8 Гбайт оперативной памяти. А работать он будет под управлением HarmonyOS 3.0, собственной операционной системе Huawei, созданной в качестве альтернативы Android. На задней панели смартфона расположится 48-мегапиксельная основная камера, дополненная 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных снимков, а спереди будет установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Также устройство получит поддержку двух SIM-карт и 4G LTE. Поддержка 5G для устройств Huawei недоступна из-за сохраняющихся американских санкций.

Huawei Enjoy 60X будет предлагаться в трех расцветках: черной, синей и золотой. Смартфон поступит в продажу по цене 1999 юаней или около 23,8 тыс. рублей по курсу ЦБ за базовую 128-гигабайтную конфигурацию. Версия с накопителем на 256 Гбайт будет оценена в 2199 юаней или 26,2 тыс. рублей. Будет ли смартфон доступен на других рынках за пределами Китая, пока можно только догадываться. 
Источник статьи GizmoChina