Новости

» » Ещё больше и быстрее: Lenovo Legion 2 Pro похвастается батареей на 5500 мАч с зарядкой на 90 Вт

Ещё больше и быстрее: Lenovo Legion 2 Pro похвастается батареей на 5500 мАч с зарядкой на 90 Вт

Китайская компания Lenovo готовит к выходу свой новый игровой смартфон из серии Legion. Новая модель под названием Lenovo Legion 2 Pro будет представлена в следующий четверг, 8 апреля. И в преддверии официального анонса в Сеть утекли некоторые характеристики новинки. В частности, компания, желая подразнить своих поклонников, рассекретила в соцсетях параметры аккумулятора своего будущего смартфона для геймеров.

Согласно официальной информации, Lenovo Legion 2 Pro будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 5500 мАч, что на 500 мАч больше, чем у его предшественника в лице Lenovo Legion Pro. Также производитель сообщил, что новинка похвастается поддержкой быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Но не исключено, что тут будет такая же конструкция, как и у предыдущей модели с двумя портами USB Type-C, каждый из которых поддерживает зарядку мощностью 45 Вт, в совокупности доведя мощность до 90 Вт.

Ранее Lenovo подтвердила, что Legion 2 Pro будет базироваться на флагманском восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 888 и обзаведётся системой охлаждения с двойным турбонаддувом. Также он получит 6,92-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 144 Гц. А благодаря появлению смартфона в базе данных бенчмарка Geekbench мы знаем, что он будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 11 и в топовой конфигурации получит 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти. Также покупателям будут доступны ещё две модели, одна из которых получит 12 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 128 Гбайт, а другая — такой же объём оперативной памяти, но вдвое больше встроенной — 256 Гбайт. 

Источник статьи GSMArena