Новости

» » Motorola выпустила Moto G Power с поддержкой 5G и дисплеем на 120 Гц занедорого

Motorola выпустила Moto G Power с поддержкой 5G и дисплеем на 120 Гц занедорого

Бренд Motorola анонсировал на американском рынке нового представителя серии Moto G. Это Motorola Moto G Power 5G. Он представляет собой смартфон среднего класса с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, большим дисплеем с высокой частотой обновления и аккумулятором высокой емкости для продолжительной автономности. Но давайте обо всем по порядку.

В основу Moto G Power 5G лег чипсет MediaTek Dimensity 930 со встроенным 5G-модемом. Компанию ему составляют 6 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то помимо прочего смартфон поддерживает расширение встроенной памяти с помощью накопителя типа microSD, для которого предусмотрен отдельный слот.

Дисплей нового смартфона Motorola представляет собой 6,5-дюймовую панель типа IPS LCD. Она поддерживает разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 120 Гц. В O-образном вырезе сверху дисплея установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры находятся на задней панели. Это 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельной камеры для макросъемки. 

Питается Moto G Power 5G от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 15-ваттной проводной зарядки. Правда, в комплекте со смартфоном поставляется зарядный блок на 10 Вт. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс Moto MyUX. Также стоит упомянуть о наличии у смартфона отдельного 3,5-миллиметрового аудиоразъема для наушников.

Старт продаж Moto G Power 5G на американском рынке намечен на 13 апреля. Стоимость смартфона с 6/256 Гбайт встроенной памяти составит 300 долларов или около 24,2 тыс. рублей по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка доберется до других рынков, включая российский, производитель не уточнил. 
Источник статьи GSMArena