Новости

» » Представлен Moto G73 5G с камерой на 50 Мп и дисплеем на 120 Гц занедорого

Представлен Moto G73 5G с камерой на 50 Мп и дисплеем на 120 Гц занедорого

Принадлежащий китайскому техногиганту Lenovo бренд Motorola анонсировал на индийском рынке свой новый смартфон, пополнивший серию Moto G. Новинка, получившая название Moto G73 5G, представляет собой смартфон среднего уровня. Аппарат пришел на смену выпущенному в прошлом году Moto G72.

Смартфон оборудован 6,5-дюймовой LCD-панелью, которая имеет разрешение Full HD+, соотношение сторон 20 к 9 и частоту обновления изображения 120 Гц. Он построен на платформе MediaTek Dimensity 930, которая сопряжена с 8 Гбайт ОЗУ. Объем встроенного накопителя Moto G73 5G составляет 128 Гбайт. Если этого покажется мало, то можно увеличить хранилище с помощью карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт, для которой выделен отдельный слот.

Камер у нового смартфона Motorola три. Спереди в O-образном отверстии в верхней части экрана встроена 16-мегапиксельная селфи-камера, а сзади установлена 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом.

За автономность Moto G73 5G отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. Из беспроводных коммуникаций смартфон помимо 5G имеет Bluetooth 5.3 и Wi-Fi. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой производитель установил фирменную оболочку My UX. Также у новинки есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в установленную сбоку кнопку питания, стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos и функция распознавания лиц.

Вместе со всей начинкой смартфон весит 181 г. Его корпус имеет защиту от влаги и предлагается в двух расцветках: синей и белой.

Moto G73 5G уже доступен для заказа в Индии. Цена вопроса — 18 999 рупий или около 17 500 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации.
Источник статьи GizmoChina