Новости

» » Представлен POCO C31 на старом Android, зато без рекламы

Представлен POCO C31 на старом Android, зато без рекламы

Бренд POCO, принадлежащий китайскому техногиганту Xiaomi, продолжает расширять ассортимент своих смартфонов. Так, накануне POCO без лишнего шума выпустил новый бюджетный аппарат, который стал частью серии POCO C, присоединившись к выпущенному в октябре прошлого года POCO C3. Новинка получила название POCO C31.
POCO C31 — это недорогой смартфон с вполне достойными характеристиками. Он построен на базе восьмиядерного процессора Helio G35 от MediaTek, компанию которому составляют до 4 Гбайт оперативной и до 64 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить до 512 Гбайт с помощью карты памяти формата microSD, под которую предусмотрен специальный слот.

Почти всю лицевую панель нового смартфона POCO занимает 6,53-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Сверху дисплея можно заметить небольшую U-образную выемку под 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Сзади установлены ещё три камеры: 13-мегапиксельная основная в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. Компанию тройной основной камере составляет светодиодная вспышка для съёмки в условиях плохой освещённости. Недалеко от камер на задней панели находится сканер отпечатков пальцев круглой формы для быстрой и безопасной разблокировки. 

Корпус нового POCO C31 выполнен из поликарбонатного пластика с нанопокрытием P2i и прорезиненными уплотнениями для защиты портов и слотов от влаги, пыли и брызг воды. Смартфон предлагается в двух расцветках: серой и голубой.

Работает новый смартфон POCO под управлением уже устаревшей операционной системы Android 10. Но бренд гордится тем, что этот аппарат, в отличие от других смартфонов китайского производителя Xiaomi, не имеет никакой встроенной рекламы. А питается новинка от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, которая обеспечит смартфону до двух дней автономной работы. Также производитель уверяет, что батарея способна выдержать 1000 циклов зарядки. 

Поскольку Индия — один из приоритетных для POCO регионов, то именно там было решено начать продажи POCO C31. На индийском рынке продажи стартуют уже в субботу, 2 октября. Цена вопроса — 8499 рупий или 115 долларов за версию с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти и 9499 рупий или 130 долларов за модель с 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 64 Гбайт.
Источник статьи GSMArena