Новости

» » OnePlus Nord CE 3 Lite с камерой на 108 Мп и зарядкой на 67 Вт представлен официально

OnePlus Nord CE 3 Lite с камерой на 108 Мп и зарядкой на 67 Вт представлен официально

OnePlus официально анонсировала нового представителя серии OnePlus Nord. Новинка получила название OnePlus Nord CE 3 Lite.

OnePlus Nord CE 3 Lite построен на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 695, который выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и предлагает достойную для своего класса производительность, хоть и не способен сравниться с новыми чипами MediaTek Dimensity или Qualcomm Snapdragon 7. В «базе» смартфон имеет 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения еще на 8 Гбайт за счет внутреннего хранилища благодаря функции виртуальной RAM. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт типа UFS 2.2. Если этого покажется мало, то можно установить карту памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт. Для ее установки предусмотрен гибридный слот, то есть придется выбирать между microSD-картой или второй SIM-картой.

Дисплей нового смартфона OnePlus представляет собой 6,72-дюймовую LCD-панель с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации 240 Гц. Типовая яркость дисплея составляет 550 нит, а пиковая достигает 680 нит. Сверху экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass от Corning.

Новинка может похвастаться 108-мегапиксельной основной камерой с датчиком Samsung ISOCELL HM6, компанию которому составляют 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съемки и 2-мегапиксельная камера с макрообъективом.
Питается OnePlus Nord CE 3 Lite от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Она поддерживает фирменную технологию быстрой проводной зарядки SuperVOOC мощностью 67 Вт. Как утверждает производитель, для зарядки от 0 до 80% требуется всего полчаса. В числе других особенностей новинки — стереодинамики и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. В комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство, кабель USB Type-C и защитная пленка для экрана.

В Европе продажи OnePlus Nord CE 3 Lite начнутся уже 25 апреля. Его стоимость стартует с отметки 330 евро за конфигурацию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GSMArena