Новости

» » Новое имя на рынке складных устройств: OnePlus готовит к выходу первый смартфон с гибким дисплеем

Новое имя на рынке складных устройств: OnePlus готовит к выходу первый смартфон с гибким дисплеем

Компания OnePlus готова присоединиться к тем немногим производителям, которые уже наладили выпуск складных устройств. Свой первый смартфон со складной конструкцией OnePlus планирует выпустить в этом году, что подтвердили топ-менеджеры компании.

В кулуарах проходящей в Барселоне выставки мобильной электроники MWC 2023 Киндер Лю, президент и главный операционный директор OnePlus, заявил, что компания готовит к выходу свой первый складной смартфон. По словам Лю, это будет флагманская модель, которая предложит клиентам высокую производительность и плавность. В OnePlus рассчитывают, что их смартфон станет самым лучшим предложением на рынке складных устройств.

Первый складной смартфон OnePlus будет выполнен в форм-факторе книжки, а значит, составит конкуренцию таким устройствам, как Samsung Galaxy Flip. И тип конструкции пока единственное, что известно о новинке на сегодняшний день.

Есть версия, что OnePlus не станет разрабатывать свой первый складной смартфон с нуля. Вместо этого она возьмет за основу ранее выпущенный OPPO Find N2. Это не лишено смысла, учитывая, что с прошлого года OnePlus входит в состав китайской компании OPPO и делит с ней многие разработки и технологии.
Премьера первого складного смартфона OnePlus назначена на третий квартал 2023 года. Правда, точную дату анонса еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena