Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A14 4G: бюджетный смартфон с 50-мегапиксельной камерой

Представлен Samsung Galaxy A14 4G: бюджетный смартфон с 50-мегапиксельной камерой

В семействе смартфонов Samsung Galaxy A пополнение. Южнокорейская компания выпустила новый бюджетный смартфон, получивший название Samsung Galaxy A14 4G. Это новая версия выпущенного в январе Samsung Galaxy A14 5G, но без поддержки сотовых сетей пятого поколения и с немного измененными характеристиками, в том числе с другим процессором.

4G-версия Samsung Galaxy A14 построена на неком восьмиядерном процессоре, модель которого компания не уточнила. Есть мнение, что это Helio G80 от MediaTek. Объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт, а емкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. Если этого покажется мало, то хранилище можно расширить при помощи карты памяти microSD объемом до 1 Тбайт, для которой предусмотрен отдельный слот. Также из изменений — уменьшение частоты обновления экрана с 90 Гц у Samsung Galaxy A14 5G до 60 Гц у 4G-модели. Фронтальная камера у нового смартфона точно такая же 13-мегапиксельная, как у 5G-версии, а вот основная камера немного отличается. Да, это все та же тройная установка с главным 50-мегапиксельным сенсором и 2-мегапиксельной макрокамерой, правда, третий 2-мегапиксельный датчик глубины как у 5G-версии у 4G-модели заменили на 5-менгапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом. А вместо Bluetooth 5.2 новый смартфон поддерживает Bluetooth 5.1.
В числе других особенностей Samsung Galaxy A14 4G — 6,6-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+, порт USB Type-C, NFC-чип для бесконтактных платежей и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Питается смартфон от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с 15-ваттной проводной зарядкой. Есть и сканер отпечатков пальцев — он встроен в кнопку питания сбоку. Версию программного обеспечения Samsung Galaxy A14 4G производитель не уточнил, а потому остается надеяться, что, как и 5G-версия, новый смартфон поставляется с Android 13 на борту.

Сроки начала продаж и стоимость Samsung Galaxy A14 4G пока неизвестны. Сообщается лишь, что смартфон будет доступен в четырех расцветках: классических черной и серебристой, а также салатовой и темно-розовой. 
Источник статьи GSMArena