Новости

» » iPhone Ultra: все, что нужно знать о новом топовом смартфоне Apple

iPhone Ultra: все, что нужно знать о новом топовом смартфоне Apple

В 2024 году к уже имеющимся четырем традиционным флагманским моделям присоединится еще одна, которую в двух словах можно охарактеризовать как «флагман флагманов». Если верить источникам, новая модель, которая составит компанию будущим iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, появится на рынке под именем iPhone 16 Ultra. Несмотря на то, что до анонса серии iPhone 16 как минимум полтора года, в Сети уже периодически появляется информация об Ultra-версии. Поэтому мы в Gadgetpage.ru решили собрать в одной статье все, что известно о новом iPhone 16 Ultra на сегодняшний день. 

Функции

Инсайдеры сразу обозначили, что iPhone 16 Ultra будет самым дорогим и, соответственно, самым многофункциональным смартфоном в серии. Его возможности выйдут за рамки того, что способны предложить Pro-модели. Пока у нас нет так много информации о том, какими фишками будет обладать будущая Ultra-версия iPhone, но благодаря Марку Гурману из Bloomberg мы уже кое-что знаем о ней.

В частности, ранее Гурман заявил, что iPhone Ultra получит более продвинутую камеру, более быстрый чипсет и увеличенный в размерах дисплей. Также не исключено, что iPhone 16 Ultra станет первой моделью iPhone, которая будет лишена любых портов, будь то USB-C или Lightning, а также всех физических кнопок.

По всей видимости, iPhone 16 Ultra будет создан по образцу Apple Watch Ultra, высококлассной модели смарт-часов Apple. Подобно Apple Watch Ultra, Ultra-версия iPhone будет иметь уникальные нишевые функции, которые выделяют его среди других моделей и делают ее более дорогой.

Цена вопроса

Если Apple в конечном счете представит iPhone 16 Ultra, то он почти наверняка будет заметно дороже iPhone 14 Pro Max, который сейчас является самой дорогой версией iPhone на сегодняшний день с ценой от 1099 долларов за базовую конфигурацию. Как ожидается, iPhone 16 Ultra будет продаваться вместе с iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, а не заменит их, а следовательно, будет отличаться и ценой.

Дата запуска

В качестве вероятных сроков запуска первой Ultra-версии iPhone инсайдеры называют 2024 год, а значит, он станет частью серии iPhone 16, премьера которой ожидается осенью следующего года. Но не исключено, что Apple отложит запуск до премьеры семейства iPhone 17 или на более поздний срок.