Новости

» » Apple перенесет половину производства iPhone из Китая в Индию. Когда это произойдет?

Apple перенесет половину производства iPhone из Китая в Индию. Когда это произойдет?

Уже через несколько лет каждый второй iPhone будет собираться в Индии. По крайней мере, так утверждают эксперты, на которых ссылается китайское издание South China Morning Post.

Еще в сентябре аналитики фирмы JP Morgan заявляли, что к 2025 году Apple перенесет до 25% производства iPhone в Индию. А теперь инсайдеры South China Morning Post заявили, что к 2027 году доля собранных в Индии iPhone в общем объеме производства достигнет 50%. Стоит отметить, что сейчас на долю Индии приходится лишь 5% всего производства iPhone, но все указывает на то, что Apple поэтапно будет увеличивать этот показатель. Поговаривают даже, что производство серии iPhone 15, которая увидит свет будущей осенью, будет запущено одновременно в Китае и Индии, тогда как прежде сначала Apple начинала выпуск новых iPhone в Поднебесной и только потом, через несколько месяцев, запускала его в Индии.

Стоит отметить, что стремление Apple диверсифицировать производство своих устройств и сократить зависимость от Китая распространяется не только на iPhone, но и на другие продукты бренда. Так, компания постепенно переносит часть производства AirPods и MacBook из Китая в соседний Вьетнам. 
Источник статьи GSMArena