Новости

» » Motorola готовит бюджетный Moto E13 на Android 13. Уже известны ключевые характеристики

Motorola готовит бюджетный Moto E13 на Android 13. Уже известны ключевые характеристики

Ныне принадлежащий китайскому техногиганту Lenovo бренд Motorola готовит к выходу несколько новых смартфонов. Есть среди них и модель начального уровня, которая станет частью популярной серии Moto E. Речь идет о смартфоне под названием Motorola Moto E13, который уже успел пройти тестирование в бенчмарке Geekbench, попутно засветив свои ключевые технические характеристики. 

По результатам тестов в Geekbench новый смартфон Motorola Moto E13 набрал 318 баллов в одноядерном испытании и 995 очков в многоядерном режиме. Такой довольно скромный результат ему обеспечил чипсет Unisoc T606, состоящий из восьми вычислительных ядер, работающих на тактовой частоте 1,61 ГГц. Компанию процессору составляют 2 Гбайт оперативной памяти. А управляет всем, как указано в Geekbench, мобильная операционная система Android 13. Возможно, что это будет версия Android 13 Go Edition, созданная специально для бюджетных мобильных устройств с маломощными процессорами и небольшим объемом ОЗУ. 

Пока больше нет никакой информации о технических характеристиках Motorola Moto E13, поэтому стоит запастись терпением, пока в Сеть просочатся более подробные спецификации нового смартфона. Однозначно можно сказать лишь то, что появление новинки в Geekbench — прямое свидетельство того, что ее появление на рынке уже не за горами. Но, скорее всего, ждать премьеру нового представителя серии Moto E в 2022 году не стоит. 
Источник статьи GSMArena