Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M04: один из самых дешевых корейских смартфонов на рынке

Представлен Samsung Galaxy M04: один из самых дешевых корейских смартфонов на рынке

Сегодня южнокорейская компания Samsung без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон, который стал частью популярной серии Galaxy M. Итак, встречайте, Samsung Galaxy M04, один из самых бюджетных смартфонов корейского бренда на сегодняшний день. Он предлагается в двух конфигурациях памяти и поддерживает набирающую популярность опцию RAM Plus или виртуальное ОЗУ, которая позволяет увеличить объем оперативной памяти за счет встроенного накопителя. Но обо всем по порядку.

Для начала нужно сказать, что сердцем нового Samsung Galaxy M04 стал чипсет Helio P35 от MediaTek, компанию которому в зависимости от выбранной конфигурацию составляют 4 или 6 Гбайт оперативной памяти. А за счет вышеупомянутой функции RAM Plus объем «оперативки» можно увеличить до 8 Гбайт. Для хранения контента предусмотрен встроенный накопитель объемом 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения до 1 Тбайт благодаря карте памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот.

Большую часть лицевой панели нового смартфона Samsung занимает 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и небольшим U-образным вырезом сверху — там прячется фронтальная камера с 5-мегапиксельным сенсором. На оборотной стороне установлены еще две камеры — 13-мегапиксельная основная в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съемки. Питается Samsung Galaxy M04 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Мощность зарядки ограничена 15 Вт. Sansung указывает, что смартфон поставляется в комплекте с зарядным устройством, правда, его мощность не уточняется. Что же касается программной платформы, то новинка работает под управлением мобильной операционной системы Android 12 и, как утверждает производитель, ей положены два крупных обновления Android и четыре года обновлений безопасности.

Первой страной, где стартуют продажи Samsung Galaxy M04, станет Индия. Там он будет доступен для покупки начиная с 16 декабря. Цена вопроса — 8499 рупий или около 105 долларов по текущему курсу за базовую версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и 9499 рупий или около 115 долларов за топовую конфигурацию с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena