Новости

» » Samsung Galaxy S23 получит спутниковую связь, как у iPhone 14

Samsung Galaxy S23 получит спутниковую связь, как у iPhone 14

Samsung вовсю готовится к запуску следующего поколения своей флагманской серии Galaxy S, который намечен на начало 2023 года. И в преддверии анонса в Сети то и дело появляется свежая информация о новых флагманах, которые придут на смену нынешней линейке Samsung Galaxy S22. Так, сегодня стало известно, что одной из фишек так называемой серии Samsung Galaxy S23 станет поддержка спутниковой связи, как у iPhone 14.


По словам осведомленных источников, Samsung совместно с Iridium работает над внедрением функции спутниковой связи в смартфоны семейства Samsung Galaxy S23. Отметим, что Iridium — это всемирный оператор спутниковой телефонной связи, которому принадлежит одноименная спутниковая группировка, состоящая из нескольких десятков спутников, расположенных на низких орбитах. Как ожидается, благодаря новой опции владельцы смартфонов Samsung Galaxy S23 смогут отправлять текстовые сообщения и небольшие изображения через спутник.


Отмечается, что Samsung не рассчитывает, что новая функция спутниковой связи в Galaxy S23 будет востребована на родине бренда в Южной Корее, поскольку эта страна имеет небольшую территорию и хорошее покрытие 5G. А вот реальный успех опцию ждет в таких регионах, как Северная и Южная Америка, Европа, Россия и Китай, особенно так, где сотовая инфраструктура развита недостаточно хорошо.

Источник статьи GSMArena