Новости

» » Раскрыты характеристики нового складного смартфона OPPO

Раскрыты характеристики нового складного смартфона OPPO

Китайская компания OPPO готовит к выходу несколько складных смартфонов. Характеристики одного из них, который придет на смену OPPO Find N, уже утекли в Сеть.

Источники слили в Сеть несколько скриншотов, сделанных с экрана тестового образца OPPO Find N2. Смартфон, судя по информации на изображениях имеет модельный номер PGU110 и оборудован складным экраном с частотой обновления изображения 120 Гц. Базируется он на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 и оснащается фирменным чипом Oppo MariSilicon X, который предназначен для улучшения качества фотосъемки в условиях плохой освещенности. 



Ранее сообщалось, что наследник оригинального OPPO Find N получит 7,1-дюймовый гибкий дисплей типа AMOLED LTPO и будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой, само собой, компания установит фирменный пользовательский скин ColorOS 13. Автономность ему обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 4520 мАч. Также в числе известных особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, как у предшественника, и отделанная искусственной кожей задняя панель. Аппарат будет доступен в трех расцветках — черной, белой и зеленой.

Инсайдеры утверждают, что производство OPPO Find N2 уже стартовало, а значит, его анонс уже не за горами. Правда, точная дата премьеры пока неизвестна, как и стоимость смартфона. Ожидается лишь, что новый складной смартфон OPPO будет продаваться исключительно в Китае, что разочарует многих иностранных поклонников азиатского бренда. 
Источник статьи GizmoChina