Новости

» » Раскрыты сроки выхода первого складного устройства Apple. И это не iPhone

Раскрыты сроки выхода первого складного устройства Apple. И это не iPhone

Популярность складных устройств набирает обороты, но компания Apple пока предпочитает держаться в стороне от этого направления, хотя, по слухам, уже не первый год работает над собственными гаджетами со складной конструкцией. Поклонники Apple уже не первый год ждут выхода складного iPhone. Однако первым продуктом американского бренда со складным дисплеем будет вовсе не смартфон. 
По данным аналитиков CCS Insight, прежде чем выпускать складной iPhone, компания Apple выйдет на рынок с iPad со складной конструкцией. Новый планшет, как ожидается, увидит свет уже в 2024 году. 

Отмечается, что Apple хочет протестировать складную конструкцию сначала на iPad и только потом начнет внедрять ее в iPhone. Кроме того, с помощью планшета компания сможет оценить перспективы рынка.

«У Apple нет смысла выпускать складной iPhone в нынешних условиях. Мы думаем, что она будет избегать этой тенденции и сначала попробует зайти на рынок со складным iPad», — заявил руководитель отдела исследований CCS Insight Бен Вуд.

Ранее аналитик Росс Янг сообщал, что Apple тестирует iPad со складным дисплеем диагональю около 20 дюймов. Также вместе с LG американский техногигант приступил к созданию ультратонкого защитного стекла, которое можно использовать для защиты гибких экранов. 
Точные технические характеристики складного iPad и его форм-фактор пока остаются загадкой. 
Источник статьи MacRumors