Новости

» » Представлен Huawei Nova 10 SE с камерой на 108 Мп и зарядкой на 66 Вт

Представлен Huawei Nova 10 SE с камерой на 108 Мп и зарядкой на 66 Вт

Китайская компания Huawei анонсировала новый смартфон, который стал частью серии Nova 10. Итак, встречайте, Huawei Nova 10 SE, который дебютировал на южноафриканском рынке, а в обозримом будущем должен появиться и в других регионах.
Huawei Nova 10 SE присоединился к выпущенным в начале сентября Nova 10 и Nova 10 Pro. Новый смартфон имеет 6,67-дюймовую OLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и соотношением сторон 20 к 9. В небольшом отверстии круглой формы в верхней части дисплея прячется фронтальная камера для селфи и видеосвязи, разрешение которой составляет 16 мегапикселей. Что касается основной камеры, то она состоит из трех модулей — главного с разрешением 108 мегапикселей, сверхширокоугольного на 8 мегапикселей и 2-мегапиксельного для макросъемки.

Модель процессора, на котором построен новый смартфон Huawei, не уточняется. Известно лишь, что он дополнен 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Роль программной платформы выполняет мобильная операционная система Android 12 с фирменным пользовательским интерфейсом Magic UI, но без поддержки приложений и сервисов Google.
За автономную работу Huawei Nova 10 SE отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт. Среди других характеристик смартфона стоит упомянуть о наличии слота для двух SIM-карт, порта USB Type-C и поддержки таких беспроводных подключений, как Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Есть ли 5G, не сообщается.

Huawei Nova 10 SE облачен в корпус толщиной 7,39 мм и вместе со всей начинкой весит около 184 г.
Источник статьи GizmoChina