Новости

» » Apple сокращает производство iPhone 14 из-за провальных продаж

Apple сокращает производство iPhone 14 из-за провальных продаж

Несколько дней назад мы уже говорили о том, что спрос на Pro-версии iPhone 14 превзошел все ожидания и Apple активно наращивает их производство. А вот про базовые модели этого сказать нельзя. Напротив, сегодня стало известно, что Apple приняла решение сократить производство iPhone 14.
По словам источника из цепочки поставок, Foxconn, основной подрядчик Apple, получил от американской компании указание остановить как минимум пять производственных линий по выпуску базовых iPhone 14. Правда, инсайдер не уточнил, касается ли это только 6,1-дюймового iPhone 14, или 6,7-дюймового iPhone 14 Plus тоже. 

Свежая информация вполне соответствует недавнему заявлению аналитика Мин-Чи Куо, который говорил, что Apple попросила Foxconn переоборудовать часть производственных линий по сборку iPhone 14 под выпуск iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Учитывая, что в этом году различий между базовыми и Pro-моделями iPhone стало еще больше, неудивительно, что большинство покупателей выбирают последние. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, в отличие от своих младших братьев, могут предложить новый дисплей небольшим продолговатым вырезом вместо привычной моноброви, тройную основную камеру и самый современный процессор Apple на сегодняшний день с быстрой оперативной памятью типа LPDDR5.
Источник статьи MacRumors