Новости

» » Honor выпустит смартфон с камерой на 50 Мп и батареей на 5000 мАч за копейки

Honor выпустит смартфон с камерой на 50 Мп и батареей на 5000 мАч за копейки

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, готовит к выходу свой новый смартфон, который станет частью серии Honor X, объединяющий модели начального уровня. Итак, встречайте, Honor X6!
Новинка, по данным инсайдеров, сможет похвастаться большим дисплеем и отличным аккумулятором. Но обо всем по порядку. Для начала нужно сказать, что Honor X6 будет оборудован 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+. Сверху у него будет установлен U-образный вырез — там скрывается 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры будут установлены сзади — главная 50-мегапиксельная и две дополнительные с разрешением по 2 мегапикселя каждая. 

Построен новый смартфон Honor будет на чипсете от MediaTek, но точная модель не раскрывается. Компанию чипу составят 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Одной из фишек смартфона станет аккумулятор емкостью 5000 мАч, которая должна обеспечить смартфону высокую автономность. Мощность зарядки пока держится в тайне.

Что же касается программной платформы, то на борту у Honor X6 будет установлена операционная система Android 12. Поверх нее поставят фирменную прошивку Magic UI 6.1.

Одной из первых стран, где стартуют продажи Honor X6, станет Малайзия. Там его стоимость, по данным инсайдеров, составит 599 малайзийских ринггитов — около 130 долларов США по текущему курсу. Выбрать покупатели смогут как минимум три оттенка корпуса — классические черный и белый, а также яркий синий. 
Источник статьи GSMArena