Новости

» » OPPO готовит конкурентов Samsung Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4

OPPO готовит конкурентов Samsung Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4

Китайская компания OPPO одной из первых вышла на рынок складных устройств, выпустив свой смартфон Find N. Правда, за пределы Китая этот смартфон так и не вышел. Впрочем, ограничиваться выпуском одного единственного складного аппарата бренд не собирается и на эту осень у него грандиозные планы.
По данным инсайдеров, этой осенью компания OPPO намерена выпустить продолжение Find N. Причем, это будет не один, а целых два складных смартфона, которые, в отличие от предшественника, выйдут на мировой рынок. Они будут называться Find N Fold и Find N Flip — именно под этими именами новые смартфоны были зарегистрированы в Ведомстве по интеллектуальной собственности Европейского Союза.

Оба смартфона будут базироваться на новейшем флагманском процессоре Qualcomm — Snapdragon 8+ Gen 1. При этом OPPO Find N Fold, скорее всего, будет представлять собой смартфон, раскладывающийся в планшет, и, соответственно, составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Fold 4. Что же касается OPPO Find N Flip — то это будет прямой конкурент Samsung Galaxy Z Flip 4 в виде компактной раскладушки. Остальные спецификации новых складных смартфонов OPPO держатся в тайне. 
Источник статьи GSMArena