Новости

» » Почему Samsung Galaxy S10 Lite получит Android 13, а другие модели Galaxy S10 нет

Почему Samsung Galaxy S10 Lite получит Android 13, а другие модели Galaxy S10 нет

Компания Samsung активно улучшает качество ПО для своих мобильных устройств, а заодно и увеличила срок программной поддержки. Сейчас корейский производитель обещает до четырех лет обновлений ОС Android для своих новых гаджетов, что даже больше, чем предлагает Google для представителей серии Pixel. Однако в некоторых случаях политика Samsung вызывает недоумение у пользователей.

Клиенты Samsung неоднозначно отнеслись к планам компании по обновлению Galaxy S10 Lite до Android 13. Пользователи задаются вопросом, почему компания оставляет в стороне более дорогие Galaxy S10, S10+ и S10 Lite? Все дело в том, что при обновлении своих смартфонов до новой версии ОС Samsung принимает во внимание дату выхода и версию Android, с которой поставлялся смартфон, а не его цену и аппаратные характеристики. Именно поэтому Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e, дебютировавшие в начале 2019 года с Android 9 на борту, не получат следующее обновление. Android 12 с оболочкой One UI 4 стала для них последним крупным обновлением. Что же касается Samsung Galaxy S10 Lite, то он был выпущен в начале 2020 года, на год позже своих братьев, и в качестве предустановленной ОС у него была заявлена Android 10. В соответствии с политикой обновления Samsung ему положены три основных обновления ОС в виде Android 11, Android 12 и Android 13.

Да, многим покажется несправедливым, что более дешевый смартфон получит свежую версию Android и One UI, а его дорогие собратья нет. Но такова политика Samsung, которая, похоже, должна стимулировать пользователей покупать новые устройства.
Источник статьи SamMobile