Новости

» » Honor больше не поставляет свои смартфоны в Россию

Honor больше не поставляет свои смартфоны в Россию

Российский рынок электроники переживает не лучшие времена. Иностранные бренды с весны один за другим покидают Россию и останавливают поставки своих устройств в страну. Одной из последних приостановил поставки техники в Россию из Китай бренд Honor, о чем СМИ сообщили знакомые с ситуацией источники.

По данным инсайдеров, Honor поставила на паузу поставки своих устройств на российский рынок, опасаясь попасть под вторичные санкции и столкнуться с проблемами с логистикой. Отмечается, что новые гаджеты этого китайского бренда не ввозились в нашу страну с марта 2022 года.


Однако полностью покидать российский рынок Honor не намерена. Сейчас китайская компания находится в поиске партнеров в соседних странах, которые займутся ввозом техники Honor в Россию в рамках параллельного импорта.


Кстати, Honor — не единственный китайский бренд, пересмотревший поставки своей электроники в Россию. Ранее журналисты сообщали о том, что такие компании из Поднебесной, как Xiaomi, OPPO и Huawei, сократили поставки в нашу страну как минимум вдвое после введениях западных санкций. 

Источник статьи Ведомости