Новости

» » Российские ритейлеры Apple начали закрывать свои магазины

Российские ритейлеры Apple начали закрывать свои магазины

Официальные ритейлеры Apple в России начали закрывать убыточные торговые точки. Речь идет о торговых сетях re:Store и iPort.
По данным источников издания «Коммерсантъ», re:Store и iPort начали закрывать убыточные магазины, а нераспроданный товар ритейлеры собираются распределить по торговым точкам, которые приносят наибольшую прибыль. 
На сайте re:Store говорится, что ритейлер временно закрыл восемь торговых точек в Москве, а также ряд фирменных магазинов в регионах. Что же касается iPort, то, судя по официальной информации на сайте, сейчас временно закрыты четыре магазина в Санкт-Петербурге. 
По словам источников, главная причина закрытия торговых точек — приостановка поставок техники Apple в Россию в связи с западными санкциями. У ритейлеров попросту заканчиваются складские запасы яблочных устройств. Однако они планируют наладить параллельный импорт. Правда, в таком случае на возобновлении сотрудничества с Apple будет поставлен крест, если компания все-таки решит вернутся на российский рынок.
Источник статьи Коммерсантъ