Новости

» » В России уже этим летом могут закончиться новые смартфоны и другая электроника

В России уже этим летом могут закончиться новые смартфоны и другая электроника

оссийский рынок электроники переживает сейчас не лучшие времена. Из-за антироссийских санкций у дистрибьюторов заканчиваются запасы техники. По данным экспертов отрасли, на которых ссылается издание «Ведомости», импортной техники у отечественных ритейлеров осталось всего на несколько месяцев.
По словам представителя одного из российских дистрибьюторов, запасы компьютеров и ноутбуков для розничной продаже закончатся уже в августе или сентябре. И это оптимистичный сценарий, подразумевающий, что продавцу доставят заказанные еще до введений санкций ноутбуки из Европы. Что же касается смартфонов, то их запасы у некоторых дистрибьюторов могут закончится уже к лету. То же самое касается и всей техники Apple — от iPhone до Mac. Её, по прогнозам экспертов, распродадут уже в июне, а то и быстрее, если спрос не снизится. 

Впрочем, совсем без новой техники россияне не останутся. Ритейлеры надеются, что власти страны все-таки разрешат параллельный импорт и тогда они смогут поставлять смартфоны, ПК, ноутбуки и другую электронику через Казахстан, Узбекистан и Турцию. Правда, к недостаткам такого типа поставок эксперты относят отсутствие официальной гарантии от производителя и технической поддержки, а также возможное ограничение функций. 
Источник статьи Известия