Новости

» » ASUS уходит из России. Но это не совсем точно

ASUS уходит из России. Но это не совсем точно

Как бы не хотелось этого делать, но мы просто обязаны рассказать вам о том, что компания ASUS объявила о своём уходе из России. И это уже вполне себе официальная информация от руководителя экономического ведомства Тайваня.

По словам Ван Мэйхуя, главы экономического ведомства, Тайвань поддерживает демократию во всех странах, и именно поэтому были приняты такие меры против всех нас с вами. Сейчас компания и правительство Тайваня занимается срочной эвакуацией персонала и российского бизнеса. Да и вообще компания будет заботиться о своей репутации и всё такое.

Но российские издания, в том числе и iXBT.com, говорят нам о том, что сотрудники российского отделения ASUS говорят о том, что решение об уходе всё еще не было принято. Да, правительство Тайваня поддерживает санкции, демократические взгляды, и рекомендует всем сворачивать свой бизнес в Российской Федерации. Но вот официального решения и точных ответов пока что не поступало.

Если вдруг вы были не в курсе, то компания ASUS представлена в России довольно давно. Компания начала свою деятельность в далёком 1989 году и известна по всему миру благодаря своим мониторам, компьютерам, материнским платам, видеокартам, маршрутизаторам и огромному количеству другой продукции.

Ну что же, разумеется, что всем нам тут довольно обидно, что один из технологических гигантов решил предать обычных покупателей и уйти с нашего рынка. Такая себе забота о репутации, как нам кажется... Но раз уж ситуация сложилась таким образом, то мы можем только пожелать счастливого пути компании ASUS и всему Тайваню в целом. Будем надеяться на то, что ребята вернутся к нам совсем скоро.
Источник статьи GizmoChina