Новости

» » Samsung всё-таки убрал зарядку из комплекта смартфонов Galaxy A

Samsung всё-таки убрал зарядку из комплекта смартфонов Galaxy A

Вашему вниманию мы представляем свеженький пост о том, насколько же жадными стали большие конторы, выпускающие смартфоны. И в этот раз мы поговорим о компании Samsung, которая решила, что один неприятный для всех тренд во флагманском семействе нужно перенести и в другие сегменты рынка. Но давайте оглянемся немного назад и разберемся в том, откуда это всё пошло, кто виноват и кто кому должен.

Итак, пару лет назад компания Apple решила, что покупатели их дорогих смартфонов более не достойны получать полный комплект поставки при покупке. И по этому поводу изъяли адаптер питания из комплекта. Мотивировали всё это заботой об экологии, якобы коробки станут тоньше, поэтому их можно будет загрузить в один самолёт больше, поэтому углеродного следа станет гораздо меньше, экология, зелень и всё такое. Разумеется, что никто в этом мире не поверил в такой разгон об экологии, потому что вслед за тем самолётом с тонкими коробками iPhone, на той же взлетно-посадочной полосе оказался второй самолёт, доверху набитый коробками с зарядками для этих iPhone. Потому что зарядники теперь продаются отдельно, еще за 20 лишних баксов. Вот так ребята решили сократить свои углеродные следы в этом мире.

Самым первым конкурентом, кто решил высмеять действия Apple по этому поводу, оказался южнокорейский гигант Samsung. Это происходит из года в год, когда Samsung сильно и рьяно смеется над решениями Apple, но на следующем же релизе своих новинок копирует эти идеи со 100% точностью. Таким образом, сразу после изъятия зарядок в iPhone, всё то же самое случилось и во флагманских смартфонах Samsung. Мотивация была всё та же — уменьшение углеродного следа в этом мире (экология и всё такое). Разумеется, что это действие не осталось незамеченным, но так как тренд подхватили и другие крупные конторы, то на общем фоне Samsung не так уж и сильно опозорился. Но всё-таки покупатели продолжали намекать на то, что к смартфону должен идти адаптер питания, потому что всё-таки в Android-мире уже другие мощности этих самых зарядок, хочется пользоваться всем самым свежим, а покупать лишнее не очень-то и хочется, при условии, что смартфоны Samsung по цене равны продукции Apple.

Потом под эту тему подъехали и остальные производители, но они находились не в таком положении, как Apple и Samsung, поэтому всем им не удалось протолкнуть тему с изъятием зарядки из комплекта поставки. Та же Xiaomi еще пару месяцев выпускала свои смартфоны с адаптерами питания, но всё равно тему протолкнула. Про остальных мы и вовсе помолчим.

И вот когда вы примерно понимаете всю суть ситуации, мы можем перейти непосредственно к повестке данного поста! И поговорим мы о том, что компания Samsung выпустила парочку своих бюджетных смартфонов на территории США — Samsung Galaxy A13 5G и Samsung Galaxy A03s. Ценники весьма бюджетные — 250 и 160 долларов, да и смартфоны получились в общем-то хорошими. Тот же Galaxy A13 5G может похвастаться батарейкой на 5000 мА\ч, камерой на 50 мегапикселей, 6,5 дюймовым экраном с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой. Младшенький Samsung Galaxy A03s имеет такую же батарейку, HD+ экран и камеру на 13 мегапикселей.

А вот чего у двух этих смартфонов нет — так это зарядок в комплекте. В общем-то, подтвердились слухи о том, что Samsung планировал убрать зарядки вообще из всех своих продуктов, даже в Galaxy A серии. И вот здесь есть большие вопросы к этому всему, потому что с флагманскими смартфонами было как-то проще, потому что если натянуть сову на глобус, то в принципе у флагмана можно убрать зарядку комплектную, так как у покупателя хватит денег на отдельный адаптер питания. Но вот покупатели бюджетных устройств вообще не рассчитывают на то, что им придется тратить еще какие-то деньги ради того, чтобы смартфон смог нормально работать. К ценнику смартфона в 160 долларов добавление зарядника за 10 долларов — это весомая прибавка к цене.
Короче говоря, очень не демократично поступает Samsung с нами, обычными покупателями.
Источник статьи GizChina