Новости

» » HTC вернётся на рынок смартфонов с новым флагманом

HTC вернётся на рынок смартфонов с новым флагманом

Похоже, тайваньская компания HTC решила вернуться на мобильный рынок. И произойти это должно уже весной. По крайней мере, так утверждают инсайдеры, ссылаясь на генерального директора HTC Vive по Азиатско-Тихоокеанскому региону Чарльза Хуанга.
По данным тайваньского отраслевого издания DigiTimes, Чарльз Хуанг в рамках проходящей в эти дни в Барселоне выставки MWC 2022 подтвердил, что его компания работает над новым флагманским смартфоном на платформе Android. Он увидит свет в апреле текущего года и станет первым флагманом HTC со времён HTC U12+, который был выпущен ещё в 2018 году.

Технические характеристики нового флагманского аппарата от HTC пока неизвестны. Сообщается лишь, что он будет ориентирован на виртуальную и дополненную реальность с глубокой интеграцией с собственной платформой HTC с открытым исходным кодом, которая именуется Viveverse.

В любом случае, будет интересно посмотреть на новый флагман HTC, особенно учитывая, что ещё в 2018 году тайваньская компания продала большую часть своего смартфонного бизнеса интернет-гиганту Google и сама сосредоточилась на виртуальной и дополненной реальности. С тех пор HTC выпустила несколько бюджетных Android-смартфонов на ограниченном количестве рынков и почти никак не проявляет себя на мировом мобильном рынке. 
Источник статьи GSMArena