Новости

» » HTC анонсировала новые очки виртуальной реальности Vive Focus Plus

HTC анонсировала новые очки виртуальной реальности Vive Focus Plus

HTC анонсировала новые очки виртуальной реальности

У тайваньской компании HTC в последние годы как-то не сильно получается навязать конкуренцию на рынке смартфонов. Но в других сферах всё складывается гораздо лучше. На сегодняшний момент компания HTC укрепилась на рынке виртуальной реальности, имея в своём арсенале несколько весьма успешных VR устройств. И в январе HTC сделала анонс сразу двух моделей, которые пополнят ряды серии Vive, получившие названия Cosmos и Vive Eye Pro. Анонс проходил в рамках проведения мероприятия CES 2019. И в стремлении увеличить свой ассортимент, компания HTC показала еще одно VR устройство, получившее название Vive Focus Plus.

Новинка от НТС способна работать уже в шести измерениях, а не только в трёх, как в предыдущей модели, представленной еще в 2018 году. Это даст владельцам HTC Vive Focus Plus еще больше возможностей при использовании. Ну а еще расширения списка продукции позволило компании HTC навязать конкуренцию бренду Oculus. Работает HTC Vive Focus Plus на базе чипсета Snapdragon 835 и оснащается AMOLED экраном с 3K разрешением. Пользователь имеет возможность загрузить любые приложения с ресурса Viveport, так как работает устройство на базе Vive Wave. Так же изменения коснулись и дизайна, который благодаря нововведениям еще и улучшил развесовку устройства.

На сегодняшний день компания HTC не рассказывает о том, какая же будет цена у новой модели, а презентация запланирована на второй квартал 2019 года. Поэтому ждать нам еще очень долго. Однако мы уже знаем, что главным конкурентом HTC Vive Focus Plus является Oculus Quest, который появится примерно в том же временном промежутке. Если не брать в расчет некоторые технические особенности устройств, то единственным их отличием будет рынок сбыта. Новинка от НТС предназначена для корпоративных клиентов, а Oculus можно приобрести и в личное пользования.

Единственное, что известно об HTC Vive Focus Plus — это то, что новинка будет продаваться в немалом количестве стран. Сразу в 25, если быть точнее. Больше никакой информации нет.
Источник статьи GizChina