Новости

» » Раскрыты характеристики Redmi 10 Prime 2022

Раскрыты характеристики Redmi 10 Prime 2022

Совсем недавно новенький Redmi 10 появился на международной арене. И казалось бы, что неплохой бюджетник получился, можно немного подождать, но у китайского гиганта были другие планы, потому что теперь пора время продолжать, и совсем скоро компания Xiaomi выпустит в свет новенький и прекрасный Redmi 10Prime выпуска 2022 года. Как раз этот смартфон появился в базе данных регулятора BIS под серийником 2201119TI.

И в этой базе данных регулятора указано, что этот смартфон будет представлен на индийском рынке уже не под брендом Redmi, а под крылом всеми любимого Poco. Скорее всего это будет Poco M4. Тут стоит напомнить, что Poco M2, который был представлен два года назад, был ничем иным, как Redmi 9Prime, только с измененным брендом. Поэтому смело можно считать, что Redmi 10 Prime этого года будет выпускаться на всех рынках под именем Poco M4.

Ну а что касается технических характеристик, то мы тут имеем IPS дисплей на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и 90 Гц. Экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3 поколения. Аппаратной основой послужил чипсет Helio G88 от компании Mediatek. ОЗУ здесь объёмом 4 гигабайта, встроенная память на 128 гигабайт. А за графику отвечает ускоритель Mali G52.

Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности. И камера на 50 мегапикселей разрешения тут тоже есть. Слот для microSD предусмотрели, USB Type-C тоже, ну и порт для подключения наушников 3,5 миллиметра тоже есть.
Источник статьи GizmoChina