Новости

» » Oppo обещает конец эры ужасных ночных фото. Oppo Find X5 с камерой Hasselblad покажет новый уровень ночной съёмки

Oppo обещает конец эры ужасных ночных фото. Oppo Find X5 с камерой Hasselblad покажет новый уровень ночной съёмки

Уже совсем скоро, 24 февраля компания Oppo представит миру свою новую флагманскую серию смартфонов Oppo Find X5. И судя по всем вводным данным, нас ждёт что-то прекрасное и великолепное. Новостей по этому поводу мы собрали уже довольно большое количество, но маркетинговый отдел Oppo знает своё дело и продолжает подкидывать в сеть свежие новости.

На этот раз мы здесь с вами собрались для того, чтобы взглянуть на очередную пачку свежих тизеров, где смартфоны продемонстрированы как снаружи, так и изнутри. И еще обсудим видеоролик, в котором Oppo заявляет о том, что настал конец плохой съёмке в ночных условиях. Теперь будет только прекрасная цветопередача, отсутствие шумов и пересвета, а только лишь шикарные и качественные фотографии при любых условиях.

Вообще, такое заявление о камере даже удивления не вызывает, так как за камеру отвечает компания Hasselblad. А специалисты этой конторы уже не первый десяток лет делают крутую фототехнику и технологии. И Oppo будет еще ближайшие три года работать с этим именитым брендом, так что нас ждёт еще много всего интересного.

В аппаратной платформе тут еще будет свой собственный NPU для обработки изображений и видео. Называется он MariSilicon X и компания Oppo обещает, что он сможет показать нам то, чего мы никогда раньше не видели. Кстати говоря, аппаратной основой для смартфонов серии Oppo Find X5 служит чипсет Mediatek Dimensity 9000, а у старшей модели Oppo Find X5 Pro имеется Snapdragon 8 Gen1. Обе эти платформы крайне хороши собой со всех сторон, а кое-где поговаривают, что решение от Mediatek даже лучше. Но это не точно.
Источник статьи GizmoChina