Новости

» » Серия Realme GT2 готова к выходу на мировой рынок

Серия Realme GT2 готова к выходу на мировой рынок

Пару дней назад руководство бренда Realme подтвердило то, что они собираются показать свои новые флагманские смартфоны и на международном рынке. И вот наконец-то появились сведения о том, что смартфоны серии Realme GT2 будут представлены миру уже в марте! Потому что устройства начали появляться во всех возможных сертификационных агентствах, регуляторах, бенчмарках и консоли Google Play.

В принципе, это вся новость, которую мы бы хотели обсудить. Но что-то как-то слишком уж мало текста получается, поэтому давайте быстренько вспомним технические характеристики двух свеженьких флагманов от китайской конторы.
Итак, стандартный Realme GT2 имеет на борту AMOLED дисплей (Samsung E4!) на 6,62 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц. В общем, крутой экран, который обязательно понравится любому новому владельцу этого смартфона.

Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888, что уже довольно хорошо и спасибо, что Qualcomm не забыла об этом чипсете сразу же после релиза Snapdragon 8Gen1. Разумеется, что этот чипсет горячий, поэтому инженерам пришлось изрядно потрудиться, чтобы придумать хорошую систему охлаждения. Её нарекли как Diamond IceCore Cooling System и вроде бы она даже справляется со своей задачей. Хотя эту печку Snapdragon 888 довольно сложно охладить в условиях компактности смартфона, но вроде бы получается.

Работает смартфон на базе Android 12 вместе с RealmeUI 3.0 уже из коробки. Батарейка на 5000 мА\ч с 65-Ваттной быстрой зарядкой. Основная камера тройная с разрешением 50+8+2 мегапикселя.

А вот Realme GT2 Pro, в свою очередь, оказался куда более жирным смартфоном. На его борту уже LTPO AMOLED дисплей на 6,7 дюйма с 2K разрешением, 120 Гц и высокой яркостью в 1400 кд\м2. Аппаратной основой служит еще более мощная и горячая печь Snapdragon 8 Gen1. Работает смартфон всё на той же системе Android 12 с той же оболочкой RealmeUI 3.0. Батарейка у него такая же на 5000 мА\ч с той же зарядкой на 65 Ватт мощности, но зато основная камера уже жирнее и получила сенсоры 50+50+2 мегапикселя.
Про ценники для глобального рынка пока что никто не сообщал, но раз уж смартфоны приедут к нам в марте, то ждать объявления цен осталось совсем недолго.
Источник статьи GizmoChina