Новости

» » Каким будет OnePlus Nord CE 2 5G. Раскрыты дизайн и характеристики

Каким будет OnePlus Nord CE 2 5G. Раскрыты дизайн и характеристики

Издание TechRadar смогла провести эксклюзивное интервью с одним из руководителей компании OnePlus. А если быть точнее, то с директором отдела продуктов Оливером Чжаном. И в рамках данного интервью Оливер рассказал о том, каким будет OnePlus Nord CE 2 5G. И то, что представят его уже 17 февраля. Стоить он будет в районе 400 долларов и будет доступен на азиатском и европейском рынках.

Новенький OnePlus Nord CE 2 5G показали в свежей цветовой модификации, которую назвали как Bahana Blue. Оливер подтвердил и другой крутой цвет, который назвали Grey Mirror. Дизайн смартфона всем нам напоминает один свежий смартфон от Oppo (а может быть даже и не один), а не новый OnePlus 10 Pro. И даже на OnePlus 9 это не похоже. Похоже, что всё-таки конгломерат BBK, в который входят OnePlus и Oppo, решили, что не только софт будет разрабатываться сразу для двух брендов, но и дизайнерский отдел оставили один. Экономия на расходах, увеличение прибыли и всё такое. Поэтому вот у нас теперь будет клон Oppo, но под более приятным для покупателей брендом OnePlus.

Ну а что касается характеристик этого смартфона, то официально подтверждено, что аппаратной основой послужил чипсет Dimensity 900 от компании Mediatek. Оперативной памяти 8 и 12 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. А еще тут расширение памяти с помощью microSD будет (если вам вдруг мало таких гигантских объёмов). Короче говоря, вплоть до 1 терабайта данных можно будет хранить на одном смартфоне.

Дисплей AMOLED на 6,43 дюйма диагонали, с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Основная камера тройная с разрешением 64+8+2 мегапикселя. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 65 Ватт мощности.

В конечном итоге мы получим весьма солидный такой смартфон за вполне вменяемые по сегодняшним меркам деньги. Но вот изюминка OnePlus куда-то всё-таки пропадает, и конкурентов становится много, и собственных решений всё меньше и меньше. Даже как-то немного грустно, хоть смартфон весьма хорош собой. Но о грустном мы поговорим как-нибудь в следующий раз в рамках другой заметки.
Источник статьи MyDrivers